1 ряд-25 машин 2 ряд-32 машины уехало20 машин Сколько? машин осталось, Решить 3 способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:38
    0
    Условие:

    1 р - 25 маш

    2 р - 32 маш

    уехало - 20 маш

    осталось - ?

    Решение:

    1) 25+32=57

    2) 57-20=37

    ответ: осталось 37 машин.

    1) 25-20=5

    2) 5+32=37

    Ответ: осталось 37 машин.

    1) 32-20=22

    2) 22+25=37

    Ответ: осталось 37 машин.
  2. 10 сентября, 02:54
    0
    1 способ

    1) 25+32=57

    2) 57-20=37

    ответ: 37 машин осталось

    2 способ

    (25+32) - 20=37

    ответ: 37 машин осталось

    3 способ

    1) 25-20=5

    2) 5+32=37

    ответ: 37 машин осталось