Из разных городов навстречу друг к другу выехали два автомобиля. Расстояние между ними было 560 км. Первый автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. Какова скорость второго автомобиля, если они встретятся через 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:18
    +1
    1) 60*4=240 (км) - Расстояние автомобиля за 4 часа

    2) 560-240=320 (км) - проехал 2 автомобиль до встречи

    3) 320/4=80 (км/ч) - скорость 2 автомобиля