На ипподроме в бегах участвовали 30 лошадей вороные лошади составляли 2/5 этого числа. остальные лошади были гнедой масти. Сколько гнедых лошадей участвовало в бегах?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:47
    0
    2/5 от 30 - это 12. 30-12=18

    Ответ: участвовало 18 лошадей гнедой масти.
  2. 10 декабря, 21:54
    0
    30 * 2/5 = 12 (л) лошадей вороных

    30 - 12 = 18 (л) лошадей гнедых