На и подроме в бегах учавствовали 30 лошадей. Вороные лошади составляли 2/5 этого числа. Остальные лошади были гнедой масти. Сколько гнедых лошадей участвовали в бегах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:44
    0
    Нужно 30 разделить на 5. Получится 6. 6 * 2 = 12. 12 - это количество вороных лошадей. Значит, гнедых: 30 - 12 = 18 (л)

    Ответ: 18 гнедых лошадей.
  2. 20 марта, 05:17
    0
    15 Гнедых лошадей 30 : 2=15 гнедых лошадей