Рабочий за 15 минут делает 450 детвлей а ученик за 30 часов за какре врем они изготовят 450 деталей работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:48
    0
    1) 450 : 15 = 30 (д) - рабочий за минуту

    2) 450 : 1800 = 0,25 (д) - ученик за минуту

    1 час = 60 мин, 30 час = 1800 мин

    3) 30+0,25 = 30,25 (д) - рабочий и ученик вместе за минуту

    4) 450 : 30,25 = 14 (м) - за столько минут они сделают 450 дет.

    Ответ: 14.