На верхней книжной полке 27 книг. На средней полке в полтора раза меньше, чем на верхней, а на нижней в 2 раза больше, чем на средней. сколько книг на трёх книжных полках вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:08
    0
    (27 + (27:1.5)) + (27:1.5*2) = 81 книга на 3 полках.

    Ответ: 81 книга.
  2. 9 июня, 03:23
    0
    1 п.=27 кн

    2 п.=27/1,5=18 кн

    3 п. 18*2=36 кн

    1+2+3=27+18+36=81 кн