В двух корзинах 120 грибов. в сколько грибов в каждой корзине если в первой их в два раза меньше, чм во второй

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:54
    0
    1 часть-в первой корзине

    2*1=2 части - во второй корзине

    1+2=3 ч - всего частей

    120:3=40 гр - составляет одна часть

    40*1=40 гр - в первой корзине

    40*2=80 гр - во второй

    или через х

    х - в первой, 2 х - во второй

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    40 г - в первой, 40*2=80 г - во второй