4 х+7=-28-х Решить уравнение

Найти корень уравнения: 2 * (3 - 4 х) - 5 = 6 - 7 * (х+8)

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:20
    0
    2 * (3 - 4 х) - 5 = 6 - 7 * (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    -8 х+7 х=-6+5+6-56

    -1 х=-51

    х=51

    Ответ: х=51
  2. 20 февраля, 02:24
    0
    1) 5 х=-35/5

    х=-7

    2) 6-8 х-5=6-7 х-56

    -х=-49/-1

    х=49