Сумма трёх чисел равна 16. Сумма первого и второго числа равна 11, сумма второго и третьего числа равна 8. Чему равно каждое слагаемое? Запиши числа через пробел.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:14
    0
    1-ое 8

    2-е 5

    3-е 3

    Ответ: 8; 5; 3
  2. 22 июля, 03:02
    0
    Х - первое числоу - второе числос - третье числох+у+с = 16 х+с = 11, значит, (х+с) + у = 16, 11+у=16, у = 5 у+с = 8, значит, 5+с = 8, с=3 х+с=11, значит, х+3=11, х=8 Ответ: 8, 5, 3.