Помогите решить уравнение! 4x-15 (2+3x) = 7-24x помогите решить уравнение!

4x-15 (2+3x) = 7-24x

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:52
    0
    4 х - 15*2 - 15*3 х=7-24 х

    4 х-30-45 х=7-24 х

    4 х-45 х+24 х=7+30

    -17 х=37

    х=-37/17