Набор ручек стоит 80 рублей и скидка 25%. При покупке 4 наборов покупатель отдал 500 рублей сколько должна быть сдача

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:02
    0
    1) 80:100*25=20 руб-скидка

    2) 80-20=60 руб-стоит набор ручек после скидки

    3) 60*4=240 руб-стоят 4 набора ручек

    4) 500-240=260 руб-сдача

    Ответ: 260 рублей.