в дварайона отправлены учебники одинаковыми пачками: в один 200 пачек а в другой 300 пачек сколько учебников отправлено в каждый район если в 1 район отправили на 2 000 учебников меньше чем во 2 ой

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:37
    0
    сколько учебников в одной пачке

    2000: (300-200) = 20 штук

    сколько отправлено в первый район

    200*20 = 4000 штук

    сколько отправили во второй район

    300*20 = 6000 штук