В два ройона отправлены учебники одинаковыми пачками в один 200 пачек в другой 300 пачек. сколько учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:33
    0
    1) 300-200=100 (на 100 пачек учебников больше отправили во 2 район) 2) 2000:100=20 (учебников) в одной пачке 3) 200*20=4000 (учебников) отправили в 1 район) 4) 300*20=6000 (учебников отправили во 2 район) Ответ: В 1 районе 4000 (учебников). во 2 районе 6000 (учебников)