Найдите значение выражения 12-х-y, если х = 5 целых 3/4, y = 7/12

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:01
    0
    12-х-y, если х = 5 целых 3/4, y = 7/12

    12-5_3/4-7/12 = 12-5_9/12-7/12=12 - (5_9/12+7/12) = 12-5_16/12=12-6_4/12=12-6_1/3=5_2/3
  2. 31 октября, 01:49
    0
    12 - х - у = 12 - 5 3/4 - 7/12 = 12 - 23/4 - 7/12 = 144 - 69 - 7 = 68