Площадь участка состоянии 400 м квадратных. 1/4 его занята клубникой, 1/5 смородиной, а на остальной площади посажена малина. Сколько квадратных метров земли отведено под малину

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:18
    0
    1) 400 · 1/4 = 100 (м²) - занято клубникой

    2) 400 · 1/5 = 80 (м²) - занято смородиной

    3) 100 + 80 = 180 (м²) - занято клубникой и смородиной

    4) 400 - 180 = 220 (м²) - занято малиной

    Ответ: 220 м²