Площадь участка составляет 400 метров квадратных 1/4 его занята клубникой а 1/5 смородиной а на остаоьной площади посажена малина сколько квадратных метров земли отведено под малину

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:20
    0
    1) 400 * 1/4=100 кв. м занято клубникой

    2) 400 * 1/5=80 кв. м. занято смородиной

    3) 400 - (100+80) = 220 кв. м посажена малина.

    Ответ. Малина занимает 220 кв. м.