Помогите решить: Выпишите три дроби, равные 6/18 со знаменателем меньше 18

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:52
    0
    6 разделить на 3 = 2

    18 разделить на 3 = 6, две шестых

    6 дел. на 2=3

    18 дел. на 2 = 9, три девятых

    дробь 6/18 = 3/9 знач. 3 дел. на 3 = 1 9 дел. на 3 = 3, одна третья