Площадь участка составляет 400 м (кв). Четвёртая его часть занята клубникой, пятая часть-смородиной, а на остальной части посажена малина. Сколько квадратных метров отведено под малину?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:42
    0
    Клубника-100 м (кв)

    смородина - 80 м (кв)

    малина - 400 - (100+80) = 400-180=220 м (кв)