В магазине привезли 10 ц. винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда - 1/5 остатка. Сколько виноградов осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:49
    0
    7 цистерн осталось продать
  2. 28 августа, 17:32
    0
    1 ц=100 кг, 10 ц=1000 кг

    1) 1000:8 х1=125 (кг) - продали до обеда

    2) 1000-125=875 (кг) - осталось

    3) 875:5=175 (кг) - продали после обеда

    4) 875-175=700 (кг) = 7 ц

    Ответ: Осталось продать 700 кг винограда