За первый час лыжник прошёл 10800 метров за второй 9450 метров затретий 9100 метров а за четвёртый 8150 метров. с какой постояной скоростью должен идти лыжник чтобы пройти тот же путь за то же время? Как решить задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:45
    0
    1) 10800 + 9450 + 9100 + 8150 = 37500 (м) расстояние всего

    2) 37500 : 4 = 9375 (м/ч)

    Ответ: 9375 м/ч - средняя скорость лыжника.
  2. 11 июля, 01:15
    0
    10800+9450+9100+8150=37500 м = - расстояние, которое прошел лыжник за 4 часа

    37500/4=9375 м/ч - скорость лыжника