Реши задачу. За первый час лыжник прошел 10800 м, за второй-9450 м, за третий-9100 м, а за четвертый-8150 м. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник, чтобы пройти тот же путь за то же время?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:17
    0
    10800 м + 9450 м + 9100 м + 8150 м=37500 м

    37500 м: 4 = 9350 м/ч
  2. 25 марта, 08:07
    0
    10800+9450+9100+8150=37500 м - расстояние, которое преодолел лыжник

    37500/4=9375 м/ч - с такой скоростью надо двигаться