За первый час лыжник прошел 10800 м, за второй час прошел 9450 м, за третий час прошел 9100 м за четвертый час прошел 8150 м. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник тот же путь за тоже время?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:42
    0
    Постоянная скорость в данном случае это средняя скорость, нам остается узнать общую длину всего пути и разделить на 4 часа

    (10800+9450+9100+8150) : 4=9375 м/час должна быть средняя скорость лыжника чтобы преодолеть тот же путь за то же время
  2. 4 августа, 19:43
    0
    4 ч=240 мин

    10800+9450+9100+8150=37500 м прошел лыжник всего

    378500/240=156,25 м/мин=9,4 км/ч