За первый час лыжник прошёл 10800 м, за второй - 9450 м, за третий - 9100 м, а за четвёртый - 8150 м. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник, чтобы тот же путь за то же время.

я не сильна в математике распишите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:11
    0
    1) 10800+9450+9100+8150=37500 м - весь путь

    2) 1+1+1+1=4 часа - все время

    3) 37500/4=9375 м/с - это постоянная скорость

    Ответ: С постоянной скоростью 9375 м/с должен идти лыжник.