За первый час лыжник прошёл 10800 метров, за второй 9450 метров, за третий 9100 метров, а за четвёртый 8150 метров. С какой постоянной скоростью должен идти лыжник, чтобы пройти тот же путь за то же время?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:56
    0
    10800+9450+9100+8150=37500 м за 4 часа

    37500:4=9375 м/ч скорость
  2. 1 октября, 11:58
    0
    1) 10800+9450+8150=12400 (м) 2) 12400:4=3100