Когда от мотка проволоки отрезали 15% его длинны, в нём осталось 68 м. Сколько проволоки было в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:29
    0
    Отрезали 15%, осталось 100-15=85%

    Составим пропрцию

    85% - 68 м

    100% - Хм

    х=100*68:85=80 м.

    Ответ было 80 м