Найти наименьшее натуральное число, которое при делении на 14, 22, 26 дает соответственно в остатке 12, 20 и 24. Ход решения обязателен

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:04
    0
    НОК (14; 22; 26) = 2*7*11*13=2002

    14-12=22-20=26-24=2

    2002-2=2000

    Ответ: 2000.