7-2x=9x-8 (x+1)

уравнение

расписать!

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:52
    0
    7-2x=9x-8x-8

    -2x-9x+8x=-8-7

    -11x+8x=-15

    -3x = - 15

    x = - 15: (-3) = 5

    Ответ: x=5
  2. 28 февраля, 07:11
    0
    7-2 х=9 х-8 (х+1) Раскроем скобки во второй части уравнения (распределительный закон умножения) : 7-2 х=9 х-8 х-8 Теперь пользуемся правилом переноса слагаемых: - 2 х-9 х+8 х=-7-8 - 3 х=-15 х=-15: (-3) х=5