Из 7 метров ткани можно 2 одинаковых плаща. сколько таких плащей можно сшить из 63 м такой же ткани

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:37
    0
    7:2=3,5 метров на 1 плащ

    63:3,5=18 плащей
  2. 27 декабря, 10:03
    0
    1) 7+2=9 (м)

    63 / 9=7 (п) - можно сшить.