В рулоне было 28 м ткани. сшили 2 простыни израсходовав на каждую по 8 м ткани. Сколько метров осталось в рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:54
    0
    2*8=16 м

    28-16=12 м вот так удачи
  2. 19 ноября, 18:24
    0
    8+8=16 (м) - изросходывали, 28-16=12 (м) - ткани осталось, Ответ: 12 м