Папа, мама и дочка вместе верят 230 кг. Папин вес составляет 11/23 общей массы семьи, масса мамы-75% массы папы. Сколько весит дочка?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:35
    0
    1) 11/23 от 230 кг = 230/23 * 11 = 110 (кг) - весит папа

    2) 75% от 110 = 110/4*3=82,5 (кг) - весит мама

    3) 230-110-82,5=37,5 (кг) - весит дочка
  2. 28 апреля, 02:47
    0
    Общая масса - 230 кг, а всего у нас 23 части (11/23). Тогда: 1) 230:23=10 (кг) - 1 часть. 2) 10 х11=110 (кг) - весит папа. Теперь, когда известен вес папы, можно найти вес мамы (т. к. 75% от веса папы) : 3) 110:100 х75=82,5 (кг) - вес мамы. Теперь нетрудно найти вес дочки: 4) 230 - (110+82,5) = 37,5 (кг) - весит дочка. Ответ: вес папы-110 кг; вес мамы-82,5 кг; вес дочки-37,5 кг.