Найдите значение выражения:

(-3,25 + (-1 целая 3/4)) + (- 1 целая 2/3 + (- 1 целая 4/9))

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:07
    0
    1) - 3,25 - 1 3/4 = - (3 1/4 + 1 3/4) = - (4 4/4) = - 5

    2) - 1 2/3 - 1 4/9 = - 1 6/9 - 1 4/9 = - 2 10/9 = - 3 1/9

    3) - 5 + (- 3 1/9) = - 5 - 3 1/9 = - 8 1/9