Помогите решить уравнение

0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:26
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х=0,7+4,2

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49
  2. 17 июля, 15:53
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,4 х-0,3 х=0,7+3,6+0,6

    0,1 х=10,3

    х=10,3:0,1

    х=103