Помогите решить уравнения x:3=41-18, 74+x=35*4.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:02
    0
    1) x:3=41-18

    x:3=23

    x=23*3

    x=69

    2) 74+x=35*4

    74+x=140

    x=140-74

    x=66
  2. 26 февраля, 14:57
    0
    1) х: 3=24

    х=8

    2) 74+х=140

    х=66