Вычислите:

(3,65 - 2 3/4) : 3 + 17/40 х 12

(9,4 + 1 17/20) : 1 7/8 + 24 х 3/8

(15 1/3 - 8 5/18) х 2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8

8,25 : 1,1 - (3 - 2.8 х 3/7) : 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:14
    0
    1) (3,65 - 2 3/4) : 3 + 17/40*12 = 0,9:3 + 5,1 = 0,3+5,1 = 5,4

    2) (9,4 + 1 17/20) : 1 7/8 + 24*3/8 = 11,25:1,875+9 = 6+9 = 15

    3) (15 1/3 - 8 5/18) * 2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8 = 7 1/18 * 2 4/7 : 6 1/21 - 2 5/8 = 127/18 * 18/7 : 127/21 - 21/8 = 127/7 * 21/127 - 21/8 = 3 - 21/8 = 3 - 2,625 = 0,375

    4) 8,25 : 1,1 - (3 - 2,8*3/7) : 0,6 = 7,5 - (3-1,2) : 0,6 = 7,5 - 1,8:0,6 = 7,5-3 = 4,5