Замените выражение тождественно равным ему выражением:

а) 3 а+9b;

б) - 4 а+2b;

в) 10-8a;

г) 8m-24n+16;

д) 45x-15y+30;

е) 12m+18n-24.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:00
    0
    А) 3a+9b=3 (a+3b) ;

    б) - 4a+2b=2 (b-2a) ;

    в) 10-8a=2 (5-4a) ;

    г) 8m-24n+16=8 (m-3n+2) ;

    д) 45x-15y+30=15 (3x-y+2) ;

    е) 12m+8n-24=4 (3m+2n-6).