На конкурсе детской творчести участникам раздали поровну 224 листа бумаги двух цветов. Каждый участник получил 6 листов желтой и 2 листа зеленой бумаги. Сколько отдельно желтых и зеленых листов бумаги было подготовлено к конкурсу?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:32
    0
    224 / (6+2) = 28 участников

    28*6=168 листов желтой бумаги

    28*2=56 листов зеленой бумаги
  2. 5 мая, 23:24
    0
    6+2=8 листов всего получил каждый

    224:8=28 участников было

    28*6=168 листов желтой бумаги

    28*2=56 листов зелёной