На конкурсе детского творчества участникам раздали поровну 224 листа бумаги двух цветов. Каждый участник получил 6 листов жёлтой и 2 листа зелёных бумаги. Сколько отдельно жёлтых и зелёных листов бумаги было поготовлено к конкурсу

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:14
    0
    1) 6+2=8-листов каждому участнику

    2) 224/8=28-участников всего

    3) 28*6=168-листов желтых раздали всего

    3) 28*2=56-листов зеленых раздали всего