Длина сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см, второго - 21 см и 21 см. Вычислить периметр и площадь каждого прямоугольника. У какого из прямоугольников периметр больше: у первого или второго? Площадь какого прямоугольника больше: первого или второго?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:41
    0
    P1 - (112+2) x2=228 см S1-112x2=224 см кв.

    P2 - (21+21) x2=84 см S2-21x21=441 кв. cм

    Ответ: Периметр больше у первого.

    Ответ: Площадь больше у второго.