Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см - второго - 21 см и 21 см ... вычесли периметр и площадь каждого прямоугольника у какого из прямоугльников периметр больше: у первого или у второго? площадь какого прямоугольника больше: первого или второго?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:42
    0
    1) (2+112) * 2=228 см-первый прямоугольник периметр 2*112=224 кв см-площадь

    2) (21+21) * 2=84 см - второй прямоугольник периметр 21*21=441 кв см

    3) 228-84=144 см-периметр1 прям больше

    4) 441-224=217 кв см-площадь2 прямоуг больше