Длинна сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см второго 21 см и 21 см вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника у какого из прямоугольников периметр больше у первого или второго площадь какого прямоугольника больше у первого или второго

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:16
    0
    Первый прямоугольник:

    Периметр: 2 см+112 см+2 см+112 см=228 см

    Площадь: 2 см*112 см=224 кв. см

    Второй прямоугольник:

    Периметр: 21 см+21 см+21 см+21 см=84 см

    Площадь: 21 см*21 см=441 кв. см

    Периметр больше первого прямоугольника, площадь больше у второго прямоугольника.
  2. 22 января, 09:30
    0
    Первый прямоугольник

    1) 2*2+112*2=4+224=228 - периметр первого прямоугольника прямоугольника

    2) 2*112=224 (м2) - площадь первого прямоугольника

    Второй прямоугольник по условию, хотя это квадрат

    1) 21*2+21*2=42+42=84 - периметр второго прямоугольника

    2) 21*21=441 (м2) - площадь второго прямоугольника

    228 > 84

    224 < 441

    Ответ: периметр первого прямоугольника больше, чем у второго. Площадь второго прямоугольника (квадрата) больше, чем у первого.