Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см, второго-21 см и 21 см. Вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника. У кокого из прямоугольников периметр больше; у первого или второго? У кокого из прямоугольников площадь больше; у первого или второго?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:18
    0
    P=2• (2+112) = 228 (см)

    S=2•112=224 (см2)

    P=2• (21+21) = 84 (см)

    S=21•21=441 (см2)