Путешественник проехал 40 км. Это 20% всего пути путешественника. Сколько километров состовляет весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:15
    0
    Чтобы найти весь путь, зная, что 40 км составляет 20% от него, надо 40 поделить на 20% (0.2) :

    40 : 0.2=200 км
  2. 26 февраля, 16:22
    0
    20%=0,2

    40/0,2=40*5=200 км