Длины сторон первого прямо угольник 2 см и 112 см, второго - 21 см и 21 см. Вычислить периметр и площадь каждого прямоугольника. У какого из прямоугольников периметр больше: у первого или второго? Площадь какого прямоугольника больше: первого или второго?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:07
    0
    Первый прямоугольник

    P=2 (2+112) = 2*114=228 - периметр

    S=2*112=224 - площадь

    Второй прямоугольник

    P=2 (21+21) = 2*42=84 - периметр

    S=21*21=441 - площадь

    228>84 - периметр первого прямоугольника больше

    224<441 - площадь второго прямоугольника больше