В двух коробках было 80 тарелок. После того как из одной коробки переложили в другую 14 тарелок, оказалось, что в 1 коробке стало в 3 раза меньше, чем во второй коробкею Сколько тарелок было в каждой коробке первоначально

Рещите в виде уравнения с краткой записью!

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:48
    0
    X - в 1-й коробке

    80-Х - во 2-й коробке

    3 (Х-14) = 80-х+14

    3x - 42 = 94 - x

    4x = 136

    x = 34 в 1-ой коробке

    80 - 34 = 46 во 2-ой коробке

    В коробках было 34 и 46 тарелок