Саша, Илья и Андрей ловили рыбу. Саша и Илья вместе поймали 18 рыб, Илья и Андрей-тоже 18, а Саша и Андрей-32. Сколько рыб поймал Илья? (Только ответ)

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:03
    0
    Х+у=18

    у+z=18

    x+z = 32

    x = 18-y

    y=18-z

    z = 32-x

    z = 32 - (18-y)

    z = 32 - (18 - (18-z))

    z = 32 - (18-18+z)

    z = 32 - 18+18-z

    2z = 32

    z = 16

    y = 18-16 = 2

    x = 18-2 = 16

    проверка: х+у = 18 16+2 = 18

    у+z = 18 2 + 16 = 18

    x+z = 32 16+16 = 32

    ответ две рыбы поймал Илья
  2. 22 июля, 07:25
    0
    2 поймал Илья рыб всего