Вычеслите значения выражения 5 а + 15 * 2 + а + 2 а если: 1) а=8: 2) а=20.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:39
    0
    5a+30+a+2a=8a+30

    при а=8:

    8*8+30=64+30=94

    при а=20:

    8*20+30=160+30=190
  2. 17 июня, 19:29
    0
    1) 94

    2) 190

    5*8 + 15 * 2 + 8 + 2*8

    5*20 + 15 * 2 + 20 + 2*20