От одного острова до другого 22 км. Лодка плыла 3 часа со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние осталось преодолеть лодке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:40
    0
    1) 3*5=15 (км) - проплыла лодка.

    2) 22-15=7 (км) - осталось проплыть.
  2. 26 июня, 22:31
    0
    1) 3•5=15 (км) - лодка проплыла

    2) 22-15=7 км

    Ответ: 7 километров