1 задание найдите точку пересечения графиков функции у=5 х-3 и у=4 х+2

2 задание проходит ли график функции у=2 х-3 через точку А (0; -3), В (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:00
    0
    5 х-3=4 х+2

    5 х-4 х=2+3

    х=5

    у=5*5-3=25-3=22

    (5,22) - пересечение графиков

    у=2 х-3

    -3=2*0-3

    -3 = - 3

    проходит через точку А

    2=2 * (-1) - 3

    2=-2-3

    2≠ - 5

    не проходит через точку В