Из двух городов расстояние между которыми 232 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 8 часов они встретились. Вычисли второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:34
    +1
    За 8 часов первый велосипедист проедет расстояние 8*15=120 км. Остальное расстояние проедет второй 232-120=112, со скоростья 112/8=14 км/ч
  2. 5 апреля, 09:11
    0
    1) 8*15=120 (км) - проехал первый

    2) 232-120=112 (км) - проехал второй

    3) 112/8=14 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 14 км/ч