Из двух городов расстоянии между которыми 232 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 8 часов они встретились. найди скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:29
    0
    1) 8*15=120 (км) проехал первый

    2) 232-120=112 (км) проехал второй

    3) 112/8=14 (км/ч) скорость второго

    Ответ: 14 км/ч